• ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
  • SOGLIA IL CATALOGO

    SOGLIA IL CATALOGO
  • Gruppi di continuità

  • Antifurti

  • Lampade a LED

  • Borse & Zaini

  • Tastiere & Mouse

  • Elettronica

  • Batterie

  • Amplificatori di segnale

  • Staffe & Supporti

  • Scrivanie & Sedie

  • Cavi LAN

  • Cavi HDMI

  • Cavi Audio & Video

  • Prezzo scontato
Siringa per Resine Fibra Ottica
  • Siringa per Resine Fibra Ottica
  • Siringa per Resine Fibra Ottica

Siringa per Resine Fibra Ottica

ILWL-SIR
• Siringa per resine di fissaggio dei connettori in fibra ottica ad incollare • La siringa facilita l'inserimento delle colle nel connettore
3,85 €
2,33 € Risparmia 1,53 €
Tasse incluse Spedito entro 1-3 giorni
Quantità
Disponibile

  Politiche per la sicurezza

Sicurezza dei dati e Compliance GDPR

  Politiche per le spedizioni

Le consegne dal lunedì al venerdì

  Politiche per i resi

Garanzie e politiche di reso

 

Per ordini inferiori a € 60,00 di imponibile (trasporto escluso) verranno addebitate, oltre alle spese di trasporto, € 4,30 quale concorso spese.

Descrizione
• Siringa per resine di fissaggio dei connettori in fibra ottica ad incollare • La siringa facilita l'inserimento delle colle nel connettore
Dettagli del prodotto
ILWL-SIR
116 Articoli
16 altri prodotti della stessa categoria:

Riferimento: ILWL-FO-FAULT2

Marca: OEM

Localizzatore visivo di guasti per Fibra Ottica SM e MM

(0)

• Localizzatore visivo di guasti per SM e MM ferrule 1.25mm e 2.5 mm: è uno strumento eccellente per l'uso quotidiano in applicazioni in fibra ottica sul campo, in ambiti industriali e di laboratorio. • Adatta per testare cavi in fibra ottica monomodali e multimodali, identificare componenti e cavi in fibra ottica difettosi • La lunghezza d'onda di 630...

Prezzo 83,57 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TOOL-FIBER

Marca: LOGILINK

Forbici per Cavi in ​Fibra Ottica

(0)

• Forbici di precisione con lame seghettate, robuste e sicure • Rimuovono la fibra aramidica tra la calotta esterna e quella interna • Design ergonomico per un taglio preciso • Impugnatura antiscivolo; Colore blu • Materiale: lama resistente in acciaio al cromo vanadio, manici in plastica

Prezzo 19,02 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: ILWL-PAPER-03

Marca: INTELLINET

Carta di lappatura da 0.3µ

(0)

La carta di lappatura serve per pulire le connessioni in fibra ottica prima del crimpaggio • Carta di lappatura da 0.3µ • Dimensioni: 28 x 23 cm • Colore: bianco

Prezzo 7,38 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-FO-STRIP2

Marca: OEM

Forbice per cavi in fibra ottica

(0)

• Utensile da taglio Miller® per il taglio dei filati aramidici della fibra • Taglia in modo preciso e veloce grazie alle lame robuste e alla molla di apertura • Le lame seghettate assicurano un taglio netto e pulito dei filati di rinforzo presenti nei cavi in fibra ottica • Leggera e compatta, di qualità collaudata • Manici ergonomici con rivestimento in...

Prezzo 88,46 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: ILWL-SB-2SC/ST

Marca: OEM

Adattatore Ibrido SC-ST Duplex Multimodale

(0)

• Manicotto in Zirconia • Adattatore ibrido SC-ST • Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra • Perdita d'inserzione non superiore a 0,2 dB • Adattatore fibra • Adattatore ibrido SC-ST • Duplex • Multimodale • Alta qualità • Bassa perdita d'inserzione

Prezzo 4,18 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-SB-SC/APC-SM

Marca: OEM

Adattatore SC/APC Simplex Monomodale

(0)

• Manicotto Zirconia • Adattatore SC/APC Simplex • Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra • Perdita d'inserzione non superiore a 0,2 dB • Adattatore fibra • SC/APC simplex • Monomodale • Alta qualità • Bassa perdita d'inserzione

Prezzo 1,74 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-SB-LC/APC

Marca: INTELLINET

Adattatore Duplex LC/APC Monomodale

(0)

• Manicotto in Zirconia • Adattatore LC/APC Duplex • Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra • Perdita d'inserzione non superiore a 0,2 dB • Adattatore fibra • LC/APC duplex • Monomodale • Alta qualità • Bassa perdita d'inserzione

Prezzo 3,48 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTH-12LCOM4

Marca: OEM

Modulo FTTH 12 porte LC OM4 Multimodale

(0)

• Adatto per Subrack 19" I-CASE FTTH-17MDU3 • Pre-equipaggiato con 6 adattatori LC-Duplex OM4 multimodale con ferula in ceramica • Uscita superiore / inferiore per la versione 3HE • Ingresso cavi tramite accoppiamento MTP® / MPO • Supporto per cassette di giunzione (protezione da restringimento e piegatura) incluso nella cassetta per installazione...

Prezzo 47,56 €
Più
Disponibile
Commenti (0)
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.