• ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
  • SOGLIA IL CATALOGO

    SOGLIA IL CATALOGO
  • Gruppi di continuità

  • Antifurti

  • Lampade a LED

  • Borse & Zaini

  • Tastiere & Mouse

  • Elettronica

  • Batterie

  • Amplificatori di segnale

  • Staffe & Supporti

  • Scrivanie & Sedie

  • Cavi LAN

  • Cavi HDMI

  • Cavi Audio & Video

Accessori Fibra Ottica

Accessori Fibra Ottica

Filtri attivi

Riferimento: ILWL-PAPER-03

Marca: INTELLINET

Carta di lappatura da 0.3µ

(0)

La carta di lappatura serve per pulire le connessioni in fibra ottica prima del crimpaggio • Carta di lappatura da 0.3µ • Dimensioni: 28 x 23 cm • Colore: bianco

Prezzo 7,38 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-PAPER-10

Marca: INTELLINET

Carta di lappatura da 1.0µ

(0)

La carta di lappatura serve per pulire le connessioni in fibra ottica prima del crimpaggio • Carta di lappatura da 1.0µ • Dimensioni: 28 x 23 cm • Colore: lilla

Prezzo 7,05 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-PAPER-120

Marca: INTELLINET

Carta di lappatura da 12.0µ

(0)

La carta di lappatura serve per pulire le connessioni in fibra ottica prima del crimpaggio • Carta di lappatura da 12.0µ • Dimensioni: 28 x 23 cm • Colore: beige

Prezzo 6,56 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: ILWL-SB-LC/APC

Marca: INTELLINET

Adattatore Duplex LC/APC Monomodale

(0)

• Manicotto in Zirconia • Adattatore LC/APC Duplex • Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra • Perdita d'inserzione non superiore a 0,2 dB • Adattatore fibra • LC/APC duplex • Monomodale • Alta qualità • Bassa perdita d'inserzione

Prezzo 3,48 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-SB-SC/APC-SM

Marca: OEM

Adattatore SC/APC Simplex Monomodale

(0)

• Manicotto Zirconia • Adattatore SC/APC Simplex • Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra • Perdita d'inserzione non superiore a 0,2 dB • Adattatore fibra • SC/APC simplex • Monomodale • Alta qualità • Bassa perdita d'inserzione

Prezzo 1,74 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-SB-2SC/ST

Marca: OEM

Adattatore Ibrido SC-ST Duplex Multimodale

(0)

• Manicotto in Zirconia • Adattatore ibrido SC-ST • Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra • Perdita d'inserzione non superiore a 0,2 dB • Adattatore fibra • Adattatore ibrido SC-ST • Duplex • Multimodale • Alta qualità • Bassa perdita d'inserzione

Prezzo 4,18 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-FO-FAULT

Marca: LOGILINK

Identificatore Visivo di Guasti per Fibra Ottica

(0)

• Compatto identificatore visivo di guasti per fibra ottica • Identificazione visiva e localizzazione di difetti nelle fibre di vetro • Ghiera da 2,5 mm + adattatore da 1,25 mm per LC, SC, ST, FC, LSH, DIN • Portata fino a 10 km, autonomia fino a 40 ore • Robusta custodia in alluminio, 175x30x30 mm, nera • Lunghezza d'onda e potenza: 650 ± 20 nm, 10mW...

Prezzo 50,46 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-FO-STRIP2

Marca: OEM

Forbice per cavi in fibra ottica

(0)

• Utensile da taglio Miller® per il taglio dei filati aramidici della fibra • Taglia in modo preciso e veloce grazie alle lame robuste e alla molla di apertura • Le lame seghettate assicurano un taglio netto e pulito dei filati di rinforzo presenti nei cavi in fibra ottica • Leggera e compatta, di qualità collaudata • Manici ergonomici con rivestimento in...

Prezzo 88,46 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: ILWL-FO-FAULT2

Marca: OEM

Localizzatore visivo di guasti per Fibra Ottica SM e MM

(0)

• Localizzatore visivo di guasti per SM e MM ferrule 1.25mm e 2.5 mm: è uno strumento eccellente per l'uso quotidiano in applicazioni in fibra ottica sul campo, in ambiti industriali e di laboratorio. • Adatta per testare cavi in fibra ottica monomodali e multimodali, identificare componenti e cavi in fibra ottica difettosi • La lunghezza d'onda di 630...

Prezzo 83,57 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: I-CASE FTTH-12LCOM4

Marca: OEM

Modulo FTTH 12 porte LC OM4 Multimodale

(0)

• Adatto per Subrack 19" I-CASE FTTH-17MDU3 • Pre-equipaggiato con 6 adattatori LC-Duplex OM4 multimodale con ferula in ceramica • Uscita superiore / inferiore per la versione 3HE • Ingresso cavi tramite accoppiamento MTP® / MPO • Supporto per cassette di giunzione (protezione da restringimento e piegatura) incluso nella cassetta per installazione...

Prezzo 47,56 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTH-12LCOM3

Marca: OEM

Modulo FTTH 12 porte LC OM3 Multimodale

(0)

• Adatto per Subrack 19" I-CASE FTTH-17MDU3 • Pre-equipaggiato con 6 adattatori LC-Duplex OM3 multimodale con ferula in ceramica • Uscita superiore / inferiore per la versione 3HE • Ingresso cavi tramite accoppiamento MTP® / MPO • Supporto per cassette di giunzione (protezione da restringimento e piegatura) incluso nella cassetta per installazione...

Prezzo 47,94 €
Più
Disponibile